Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 17:57

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная» Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Богу сердцем пойте14 октября в Краснотурьинске в храме во имя преподобного Максима Исповедника под Покровом Пресвятой Богородицы и Романа Сладкопевца прошла встреча за круглым столом певческих коллективов из нескольких городов Северного благочиния: Серова, Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска. В программу круглого стола входили теоретические и практические занятия клиросного пения.  Однако не менее важным оказалось свободное творческое общение, обмен опытом людей, не просто занятых общим делом, но несущих особое служение в Церкви.
Просмотров: 587 | Добавил: о_Михаил | Дата: 14.10.2012

ДобросветПосле летних каникул возобновились встречи и занятия в православном семейном клубе «Добросвет» который второй год действует при храме во имя Святителя Николая Чудотворца г.Волчанска.
Клуб «Добросвет» еще не имеет богатого опыта, но что-то уже становится хорошей доброй традицией. Так дни именинника решили проводить на природе у костра. Вот и в этот раз в день празднования Веры, Надежды и Любви ребята и взрослые собрались на лесной полянке играли в разные игры, устраивали конкурсы: «Нарисуй что слышишь», «Сделай фигуру из подручных материалов», играли в волейбол и дружно готовили стол, украшали его и поздравляли именинников. А без призов и подарков не остался никто. 
В клубе по понедельникам проходят занятия по декоративному искусству, где не только ребята, но и взрослые увлеченно делают работы и занимаются творчеством.
Просмотров: 562 | Добавил: о_Михаил | Дата: 12.10.2012

Молебен перед началом обучения в воскресной школеМолебен на начало учебного года в церковной школе собрал 16 сентября в стенах Никольского храма десятки учеников и их родителей. Соборно помолились о Божьей помощи в учебе, отец Михаил благословил и окропил ребят святой водичкой.
В этом году начало занятий в церковно-приходской школе начались необычно. После молебна   был показан слайд-фильм сопровождавшийся стихами о делах, событиях и праздниках за прошедший учебный год и летние каникулы. А вспомнить было что! Особенно запомнились ребятам  первый слет Церковно-приходских школ под Новой Турой и ролевая игра посвященная Александру Невскому и Невской битве.
Просмотров: 730 | Добавил: о_Михаил | Дата: 18.09.2012

Совещание руководителей9 сентября в Краснотурьинске в храме Максима Исповедника прошел педагогический совет Северного благочиния по образовательной и катехизаторской деятельности на 2012-2013 учебный год. В работе совета участвовали руководители, завучи, преподаватели воскресных школ; ответственные за работу с общеобразовательными учреждениями на местах.
Были подведение итоги прошлого учебного года. Вопросы летнего отдыха детей, дополнительного образования. Обсуждались планы на 2012-2013 учебный год и методическое сопровождение учебной деятельности.
Просмотров: 688 | Добавил: о_Михаил | Дата: 09.09.2012

"Незадолго до Невской битвы"Недалеко от Нижней Туры в лесу на полигоне военно-исторического клуба Склавин прошла однодневная полевая ролевая игра по истории Руси и ее соседей, XIII век. На игре присутствовали четыре основных группировки: Шведы - купеческий караван, который охранялся крестоносцами Ордена Меченосцев. Русские - гарнизон пограничной крепости и братия близлежащего монастыря. Местное население было представлено принявшими православие ижорцами, состоящими на службе у новгородского князя и язычниками-корела, до последней капли крови отстаивающими веру предков и борющимися с иноземными захватчиками. В игре приняли участие церковно-приходские школы Нижней Туры, Качканара и Волчанска и ребята из клуба Склавин.
Просмотров: 733 | Добавил: о_Михаил | Дата: 20.08.2012

Устав трапезы на Успенский постПост без молитвы – диета, не больше. Диета – тоже хорошо. Облегчает плоть, дает чувство радости жизни, и прочее, прочее. Вот скажет вам некто: «Я диету соблюдаю, а вы поститесь. В чем разница?». А вы ему: «Ну, знаете… Ну, понимаете…» И – ничего внятного. Тогда он ничего не узнает и ничего не поймет. Плюс – будет уверен, что и его диета, и наш пост – нечто если не до конца одинаковое, то очень похожее. 
Просмотров: 704 | Добавил: о_Михаил | Дата: 15.08.2012

Первый слет церковно-приходских школ Нижнетагильской епархииВ минувшие выходные вблизи поселка Новая Тура прошел первый слет церковных школ Нижнетагильской епархии. Инициатором этой встречи стали преподаватели церковной школы «Илиотропион» из Нижней Туры. Что происходило на этом слете и как православные ученики стараются защитить святыни, рассказывает Юлия Метелкина.
Просмотров: 662 | Добавил: о_Михаил | Дата: 10.08.2012

Братья и сестры!
В минувшую субботу сгорел дом митрофорного протоиерея Геннадия Ведерникова, секретаря Нижнетагильской епархии.
По благословению правящего архиерея, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, объявлен сбор помощи для погорельцев. Желающие помочь семье священника могут обратиться в бухгалтерию Епархиального управления (Нижний Тагил, ул. Первомайская, 15).
Просмотров: 784 | Добавил: о_Михаил | Дата: 20.07.2012

Табынская икона Божией Матери Табынская икона Божией Матери самая загадочная икона в России. По многим местам в России можно натолкнуться на смутные воспоминания о ней, а порой легендарные сказания. Старые люди говорят: «Да, есть такая икона, как Казанская, очень старинная с темным ликом. Иконе той поклонялись казаки, потому, и называется она Табынскою. А лик иногда все же открывается, но только избранным Богородицею людям».

        21 июня в храме Святителя Николая Чудотворца будет пребывать Табынская икона Божией Матери. Встреча Всероссийского Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери в 16 00 часов.

Просмотров: 1173 | Добавил: о_Михаил | Дата: 12.06.2012

День Победы"Дорогие ветераны! Уважаемые волчанцы, братия и сестры!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Победы - священным для всех россиян днем памяти и воинской славы. Со словами особой благодарности, глубочайшей признательности и почтения обращаюсь к ветеранам войны и труда - представителям того славного поколения, которое вынесло на своих плечах все тяготы войны, выстояло в испытаниях, отстояло независимость нашего народа, по сути даровав жизнь всем нам.

Просмотров: 752 | Добавил: о_Михаил | Дата: 08.05.2012

Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz