Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 16:10

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2010 » Май » 28 » "Путь к храму"
06:48
"Путь к храму"

27 мая во Дворце Культуры г.Волчанска Благотворительным фондом «Путь к храму» и Волчанским отделением партии «Единая Россия» прошла благотворительная акция «Строим вместе». Поддержать общее дело строительство нового величественного Божьего храма пришли многие и многие жители, от мала до велика.

Радостью и надеждой в фойе Дворца участников акции встречала выставка церковно-приходской школы прихода во имя Святителя Николая Чудотворца. Дети своими творческими работами внесли свою лепту в общем городском и таком важном деле.

Техника работ самая разнообразная: цветные карандаши, соус, акварельные и гуашевые краски, уголь, поделки из соленого теста и шитые мешочки для рождественских подарков.

Экспозиция фотографий о работе и делах воскресной школы, об участии детей в епархиальных мероприятиях, паломнических поездках и занимательных уроках творчества, рассказала посетителям о жизни маленьких христиан нашего храма.

Детская непосредственность и открытая радость работ невольно заставляла улыбнуться каждого посетителя. Кто-то на фотографиях узнавал своих одноклассников, друзей, знакомых ребятишек и девчонок. Кто-то пытался узнать, или угадать храм на снимке паломнической поездки. Кто-то интересовался о спектакле или репетиции, заснятой на фото. А главное наверное то, что во многих снимках дети прихода были вместе со своими родителями и старожилами храма. Точно так же как и само строительство, воздвижение нового храма есть наше общее на всех и главное дел жизни. Строительство не только стен, но и внутреннего храма души каждого человека.

А в большом и уютном зале уже ожидали участников благотворительной акции Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль «Русичи» под управлением Юрия Луканина  и Лауреат Международного конкурса «Вердиевские голоса» и Всесоюзного конкурса им. М.И.Глинки Павел Зверев. А также замечательная ведущая программы благотворительного концерта Елена Фролова.

Концертное исполнение ансамбля очень хорошо соединялось с исторической справкой создания прихода. Тщательно изучив житие покровителя храма Святителя и Угодника Божиего Николая, ведущая с благоговением рассказала слушателям о Чудесах и особом почитании его на Руси.

О значении и важности строительства и участии своем в акции сказал глава городской администрации Александр Александрович Бургардт. Поблагодарив генерального и главного жертвователя строительства генерального директора волчанского завода ТНП Владимира Михайловича Брусова. На сцену поднимались представители городских организаций и предприниматели говоря о важности для города и в первую очередь для духовного и нравственного возрождения человека возведение храма Божиего.

Вот так, как и в старые добрые времена «всем миром» собрало нас, жителей города Волчанска одно большое и великое дело строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Святителю отче Николае, моли Бога о Нас!

Просмотров: 636 | Добавил: о_Михаил | Теги: фотовыставка, благотворительная акция, выставка
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz