Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 09:25

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная» 2011 » Апрель » 23

ХВ…Горячо поздравляю всех вас с праздником Святой Пасхи!

В словах «Христос воскресе — воистину воскресе» заключено все, чего ищет наш разум и жаждет сердце: торжество истины и правды! Грешный мир променял открытую ему истину на заблуждения. Люди верили в нелепости, придумывали ложных богов, боготворили даже собственные страсти и пороки, умирая без надежды на лучшую и вечную жизнь. В событии Воскресения истина Божия воссияла своим полным, немеркнущим светом. Теперь всякий, кто желает знать о Боге и Его существе, о Его любви и милосердии; все, что хочет знать человек о себе самом, о происхождении, о судьбе и назначении, — все открыто Воскресением Христовым.

Христиане веруют в действительное воскресение Христа с Его пречистой плотью, и в этом — сила и глубокий смысл христианской веры. Без воскресения Христа над всем царствовала бы смерть, пред которой ничтожны были бы понятия о радости, об истине, о добре, о самой жизни. Мы испытываем особенную радость еще потому, что настоящий день есть образ нашего будущего воскресения.

Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!

Настоятель храма во имя
Святителя Николая Чудотворца
Иерей Михаил Батуев
Просмотров: 526 | Добавил: о_Михаил | Дата: 23.04.2011

Викентий, пасхаВновь и вновь поздравляю вас, честные отцы, иноки и инокини, братья и сестры со светлой Пасхой Христовой!

Призываю на всех вас Божие благословение в благочестивых трудах и спасительных заботах ваших. Твердо стойте в вере отеческой. Да будет радость о Воскресшем Господе сопровождать нас во все дни земной жизни нашей. Желаю всем  вам здравия душевного и телесного, успеха в благих начинаниях во славу Божию.

Просмотров: 559 | Добавил: о_Михаил | Дата: 23.04.2011

Патриарх, Пасха Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

От сердца, исполненного благодарности Богу, возглашаю всем вам великую и спасительную весть:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Просмотров: 445 | Добавил: о_Михаил | Дата: 23.04.2011

Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz