Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 10:31

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная» 2011 » Май » 03

Слет алтарников

   В светлую седмицу Пасхи группа учащихся церковно-приходской школы и их родителей храма Святителя Николая Чудотворца познакомилась с житием и крестным путем последнего Российского императора Николая II и его семьи. Паломничество началось с экскурсии по монастырю Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. После знакомства со святыней, дети молились на вечернем богослужении в храме Царственных страстотерпцев, приложились к святыням храма, все дети и некоторые из родителей исповедовались, чтобы причастится Святых Христовых Таинств на детской архиерейской службе в Храме-на-Крови. Особенно ответственно это событие было для юных алтарников нашего храма Акашего Григория и Арсеньева Андрея, ведь им предстояло еще более ответственный момент: присутствовать в алтаре, среди 47 участников слета алтарников.
   Радость и восторг переполняли ребятишек на обратном пути домой. Кому-то захотелось еще подробнее познакомиться с жизнеописанием семьи Романовых, Кто-то уже строит планы участия в летнем крестном ходе на Царские дни во время каникул. И конечно же всем участникам паломничества захотелось еще раз вернуться и приобщиться Святой Христовой Благодати на месте, освященном царем Николаем, императрицей Александрой, и их детьми: Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией и Алексеем.
Просмотров: 664 | Добавил: о_Михаил | Дата: 03.05.2011

Пасха  Поделиться радостью о Воскресшем Христе пришли воспитанники церковно-приходской школы прихода Святителя Николая Чудотворца к детям приюта. После подготовленной красочной постановки дети все вместе радостно играли в пасхальные задорные игры. Особенно живо встречали в своем кругу уже любимого батюшку, которому необычно было завязывать глаза и попытаться спрятать от батюшки колокольчик,  переносивший свой веселый звон по кругу. Кому-то даже посчастливилось посоревноваться с батюшкой в кручении расписных деревянных яиц.
Просмотров: 498 | Добавил: о_Михаил | Дата: 03.05.2011

Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz