Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 04:22

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2013 » Май » 28 » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН ЗАВЕРШИЛСЯ МНОГОЧАСОВЫМ КОНЦЕРТОМ
10:42
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН ЗАВЕРШИЛСЯ МНОГОЧАСОВЫМ КОНЦЕРТОМ
В этот светлый праздничный день еще раз была отмечена большая роль в строительстве храма Волчанского механического завода и его директора В.М.Брусова. Храм был заложен 22 сентября 2006 г. , 7 мая 2008 года был вынут первый ковш земли на месте закладки храма, и работа закипела. 20 июня 2011 г. смонтировали купол, а в сентябре того же года епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий освятил Крест и купол строящегося храма.
3 декабря 2012 года в ходе рабочего визита епископа Иннокентия в волчанский храм и было принято решение о проведении благотворительного марафона. Волчанцы с готовностью откликнулись на призыв внести посильный вклад в строительство православного храма. За период с 1 марта по 5 мая волчанцы не только жертвовали денежные средства, но и активно принимали участие в культурно-массовых мероприятиях в рамках благотворительного марафона.

Начало многочасовому благотворительному концерту положило торжественное подведение итогов конкурса декоративно – прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Выставка пасхальных яиц и сувениров проходила в фойе второго этажа, где зрители перед началом каждого концерта смогли налюбоваться удивительными творениями как детей, так и взрослых. Имена победителей мы обязательно сообщим в следующем номере газеты «Муниципальный Вестник».

Концертную программу открыл православный мюзикл «Муха Цокотуха», поставленный церковно-приходский школой «Добросвет» при приходе во имя Святителя Николая Чудотворца.

Пляски, хороводы вокруг Мухи Цокотухи, смешные танцы насекомых - все это позволило окунуться в атмосферу детского праздника и веселья. Яркие костюмы и пластика выражали не только внешний вид насекомых, но и подчеркивал характер каждого персонажа. Спектакль предлагал задуматься о таких важных проблемах, как верность и доброта, настоящая дружба и любовь.

Спектакль поставлен достаточно креативно. Тут оказались и мыши, разбившие золотое яичко, и Серый Волк, и Лиса Алиса с Котом Базилио. А господин Паук вообще в светлый День Пасхи стал добрым и пообещал Муху Цохотуху больше не обижать. Сорок минут сказки и веселия оставили массу впечатлений у детей и их родителей. А великолепные костюмы и реквизит, изготовленные воспитанниками приходской школы и их родителями – все это привело зрителей в полный восторг и положило начало хорошему настроению.

Продолжил праздничную программу концерт «Фея воздушных шаров в стране чудес», собравший не меньший аншлаг в зрительном зале. И хотя он считался детским, участие в нем приняли немало взрослых. Коллектив Дома детского творчества подготовил немало ярких сюрпризов для зрителей. Не засиделся никто. Очаровательная Фея, веселое Солнышко, обиженная Елка-Иголка, полопавшая все воздушные шарики, Карлсон, мудрый Сказочник – все сказочные принесли с собой массу позитива. А волна вылетевших с балкона разноцветных воздушных шариков привела в восторг не только детей, родителей, но и бабушек и дедушек. Ведь все мы родом из детства.

С лучшими номерами выступили представители творческих коллективов детских садов, Культурно-досугового центра, Дома детского творчества, Дворца культуры им. 40 лет Октября.

«Шоу воздушных шаров» получилось по-настоящему веселым и праздничным.

Концерт «Истоки» предназначался более старшему поколению, однако очень понравился и представителям молодого поколения волчанцев.

Торжественность придало выступления главы Волчанского городского округа А.В. Вервейна.

Александр Вячеславович от всей души поздравил всех с праздником Пасхи, сказал слова благодарности всем жителям, которые приняли участие в благотворительном марафоне и наградил благодарственными письмами главы Волчанского городского округа заместителя главы администрации по социальным вопросом М.К. Отраднову и О.К. Полянскую за большой вклад в организацию и проведение марафона по строительству храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

Благодарственными письмами были награждены творческие коллективы, приехавшие поддержать наш город в столь благородном деле: лауреат премии Губернатора Свердловской области, народный артист России И.И. Пермяков; лауреаты, дипломанты, обладатели гран-при областных и всероссийских конкурсов фольклора и казачьих песен народный ансамбль «Верея» (г. Краснотурьинск); глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко, начальник управления культуры Новолялинского городского округа О.Н. Маркова; вокальный ансамбль «Лето красное» и хор «Чертополох» (Н. Ляля); Церковно-приходская школа «Добросвет» г. Волчанска.

Архиерейскими грамотами за активное участие в благотворительном марафоне награждены председатель совета ветеранов филиала «Карпинский машиностроительный техникум» С.К. Закирова, председатель совета ветеранов Психиатрической больницы № 10 Л.А. Анисимкова, член городского совета ветеранов В.П. Гаврилова, председатель совета ветеранов ликвидированных организаций Л.М. Эммерих, председатель совета ветеранской организации совхоза «Волчанский» В.Э. Гунгер, председатель совета ветеранской организации станции Лесная Волчанка Л.Е. Бородуллина.

Для народного ансамбля «Верея» этот год стал особенным – 27 апреля 2013 года коллектив получил звание Народного.

В репертуар ансамбля входят старинные казачьи песни, духовные церковные песнопения, патриотические песни современных композиторов. Поэтому их выступление подарило волчанцам настоящий праздник песни и традиционных казачьих танцев.

Ансамбль «Лето красное» удивил необыкновенно красивыми голосами исполнительниц. Их песни - легкие, зажигательные, трогательные и очень родные, не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале.

А с Иваном Пермяковым дружно пел весь зал - поклонников песенного таланта народного артиста в Волчанске оказалось очень много.

Почетный гражданин города Карпинска И.И. Граматик в завершении концерта от всей души поздравил И.И. Пермякова со знаменательной датой – 55-летием творческой деятельности и высказал радость, что сегодня народный артист выступает в Волчанске. Также Иван Иванович пообещал для нашего нового Храма бесценный дар - Тихвинскую икону Божией Матери, вышитую сестрами Новотихвинского монастыря (г. Екатеринбург).

Концерт оставил много приятных воспоминаний и хороших впечатлений.

А завершился многочасовой концерт гала-концертом «Битвы хоров» с участием коллективов предприятий и организаций города.
По материалам сайта http://www.admvolchansk.ru/
Просмотров: 783 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz