Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 04:11

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Интеллектуальная игра "Ковчег"
21:29
Интеллектуальная игра "Ковчег"
Ковчег
В прошедшее воскресение 21 октября, стены родного класса наполнились радостным шумом и гамом мальчишек и девчонок: «Еще бы! Сегодня игра с родителями!». Многие из родителей лет десять-пятнадцать назад и представить не могли, что им придется соревноваться со своими детьми в знании Священной Истории Ветхого Завета.
Хотя внешне было действительно как в игре, как полагается, не обошлись без солидной судейской коллегии в бакалаврских шапочках, а команды отличались яркими шарфиками участников красного, желтого и зеленого цвета у родителей. Строгий голос ведущей заставлял поволноваться даже болельщиков и зрителей. А вот вопросы были все-таки не шуточные! Например: «Назовите имена трех отроков, которые по приказанию Вавилонского царя Навуходоносора были брошены в раскаленную печь, но остались живы». И еще более строгие об обетовании Господа людям после грехопадения… и о наказании Адама и Евы за непослушание пред Господом.
Собранность, решительность и правильная тактика выборов вопросов желтой команды принесла радостную и заслуженную победу команде. Но и зеленая команда не подвела. Ведь им, родителям, было вдвойне страшно вот так, один на один рискнуть сразиться со своими чадами и не многие решились на этот ответственный шаг.
За утраченные годы вероотступничества, к сожалению, была утрачена традиция передачи духовного опыта от старшего поколения младшим. И порой действительно, многому уже повзрослевшим мамам и даже бабушкам, приходится учиться вместе со своими детьми. Но главное не стоит бояться или даже стеснятся того, чего порой мы не смогли узнать в детстве. Ведь Господь говорит своим ученикам: «итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Матф.10:16), «…если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матф.18:3). Радость Богообщения «едиными устами» славить Господа помогает нам в наших семьях преодолеть многие проблемы.
А пока будем готовиться к следующим турам игры по Богослужению и Двунадесятым праздникам.

Фотиния.
Просмотров: 683 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz