Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 13:07

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2012 » Январь » 13 » Крестным ходом на «Иордань»
20:48
Крестным ходом на «Иордань»
 «Иордань»Жители Волчанска готовятся отметить праздник Крещения Господня. Главными событиями празднования традиционно становятся Крестный ход и купание в проруби, сооружение которой на Шестом озере начнется со дня на день.
По словам настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца иерея Михаила Батуева, 18 января после Божественной Литургии прихожане пройдут Крестным ходом на «Иордань».
Прихожане храма во имя Святителя Николая Чудотворца поздравляют  всех Волчанцев  и  гостей  города с праздником Святого Богоявления, Крещения Господа  Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа. 18  января в  12 00 приглашаем всех на Крестный ход, посвященный этому празднику. Крестный ход  пройдет от храма по улицам Краснотурьинская, Базарная, Первомайская на берег  к  проруби  «на Иордань». У проруби будет совершен молебен и Великое освящение воды.
Существует добрый обычай наших предков купаться в проруби на праздник Крещения Господня. Как обещают синоптики, погода на Крещение тоже не изменит своим традициям. Предвидятся крещенские морозы. Во всяком случае по сравнению с довольно умеренной температурой декабря и января будет заметно холоднее. Уже 17 января, по предварительным прогнозам, столбик термометра опустится до 21 градуса мороза. На следующий день обещают до минус 20 – 25 градусов.
Просмотров: 757 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz