Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 10:40

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2010 » Май » 25 » Первое паломничество
21:35
Первое паломничество
    В церковно-приходской школе прихода во имя Святителя Николая Чудотворца города Волчанска завершился учебный год. Последним по времени мероприятием стало путешествие к чтимым святыням уральской земли. На автобусе воспитанники младшего класса воскресной школы вместе с родителями отправились в Верхотурье, на праздник святому праведному Симеону.

Для маленьких горожан это было первое в жизни паломничество. Расстояние от Волчанска до Верхотурья по автодороге - 166 км. Время в пути пролетело незаметно, никто не устал, хотя и выехали из города ранним утром, торопясь на праздничное богослужение.

Дети, их мамы и папы молились за Архиерейской литургией в Крестовоздвиженском соборе свято-Николаевского Верхотурского монастыря, вместе со всеми многочисленными паломниками прошли Крестным ходом со святыней – ракой с мощами святого Симеона, чудотворца земли уральской и сибирской.

Мужественно выдержав долгую службу ребята причастились Святых Христовых Тайн за торжественной службой и приложившись к святым мощам праведного Симеона отправились в обратный путь.

Из Верхотурья путники направились на Актайскую заимку, где находится «Живоносный Источник». Умывшись ледяной водой подземного родника, паломники с молитвой отправились в обратный путь.
Просмотров: 634 | Добавил: о_Михаил | Теги: Симеон, Верхотурье, паломничество
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz