Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 20:33

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2011 » Январь » 15 » Подготовка иордани
21:21
Подготовка иордани
   Крещенские купания организованно проводятся уже не первый год с каждым годом число участников растет. Подготовка к Крещению началась еще в декабре. Глава администрации Волчанска Александр Александрович Бургардт провел совещание на котором присутствовали ответственные лица: зам. главы Салахутдинов Валерий Максимович, управляющий ООО "Комунальщик" Воскобойников Вадим Петрович, директор ООО "Волчанский электротранспорт" Сметанников Александр Анатольевич и др. При подготовке к празднованию Крещения Господня необходимо было провести мероприятия, обеспечивающие безопасность граждан: 
- организовать охрану общественного порядка и сопровождение колонны Крестного хода от церкви до Шестого озера;
- обеспечить подъездные пути, и парковку автомашин;
- предусмотреть подход к воде;
- изготовить купель с деревянным настилом, для безопасного купания.
   С 15 января начались работы по благоустройству купели, прорублена иордань, установлен крест, оборудованы раздевалки.
   18 января в 12.00 по окончании Божественной Литургии состоится двухкилометровый Крестный ход от храма Святителя Николая Чудотворца до Шестого озера, где состоится освящение иордани. И начиная с этого времени все желающие смогут искупаться. Традиционно это продлится и ночью, когда в храме совершается второе освящение воды.
   И мужчинам, и женщинам желающим окунутся рекомендуется взять с собой сорочку, сменное белье и тапочки. Алкогольные напитки употреблять не стоит, от курения тоже нужно воздержаться и если совсем уж хочется, то курение разрешено будет за территорией иордани. Что касается того, кому стоит окунуться, а кому следует воздержаться, то здесь каждый решает за себя — церковь благословляет всех. Купать ли детей - пусть думают родители, но здесь тоже стоит руководствоваться здравым смыслом и не окунать в холодную воду грудничков. 
   По метеопрогнозу температура воздуха в Крещение будет от 15 до 18 градусов мороза, температура воды постоянно держится в районе + 4.

Просмотров: 663 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz