Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 18:04

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Священники в социальной сети
15:13
Священники в социальной сети
   Четверг, 11 ноября, может войти в историю Екатеринбургской епархии как день начала инновационного использования Интернета для общения с паствой. В этот день ректор Горного университета Николай Косарев пригласил 400 священников зарегистрироваться в социальной сети вуза vgornom.com.
   Это произошло на ежемесячном епархиальном собрании. Горный университет первым из технических вузов в сентябре открыл кафедру теологии, а теперь вновь предстал в роли новатора и предложил церкви воспользоваться своим сервером. Современные технологии и Интернет позволят священнослужителям, в «онлайне» общаться со студентами, абитуриентами, преподавателями, отвечать на вопросы, рассказывать о православии, помогать молитвой и наставлениями. Сейчас в корпоративной сети университета пять тысяч участников.
   Владыка Викентий оценил значимость предоставленной возможности и поблагодарил Николая Петровича за активную работу, благословив выдвинутую им инициативу.
   Кроме того, в связи с тем, что ректор на еженедельных молебнах в храме Горного университета выполняет работу пономаря, владыка благословил Николаю Петровичу стихарь, который тут же был им примерен. Нельзя не отметить, что работа пономаря во все времена считалась очень почётной. Такие великие люди, как Николай II или Суворов, исполняли ее.

Просмотров: 430 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz