Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 08:26

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » «В Православной учат школе, учат в школе...»
22:51
«В Православной учат школе, учат в школе...»

11 сентября, в городе Волчанске, в храме, святителя Николая Чудотворца, состоялся молебен на начало учебного года для учащихся церковно-приходской воскресной школы. В этот день 40 ребятишек собрались в храме за общей молитвой. Здесь были и учащиеся воскресной школы и те, кто только впервые переступил порог храма. Среди ребят воскресной школы есть и те, которые еще не пошли в первый класс и их первый урок стал урок Закона Божия. Это говорит о том, что как родители, так и их дети, заинтересованы в получении знаний духовного закона мира. Заинтересованность родителей - плод немалых трудов духовника и руководителя школы иерея Михаила Батуева и завуча матушки Фотинии. В этом году два новых преподавателя Закона Божия влились в учительский коллектив школы.  Активно помогают в организации учебного процесса и родители детей, помогая в трапезной, приготовить горячие обеды, участвуя в утренниках паломнических поездках и совместной молитве вместе с детьми.

После молебна состоялся небольшой кукольный спектакль, который подготовили ребята, теперь уже второго класса. Ученики рассказывали стихотворения о том чему учатся в воскресной школе. Играли в разные игры, отгадывали загадки, вставляли пропущенные слова в предложенное им стихотворение, называя различные  добродетели.

Особое внимание на себя привлекли дошколята, которые показали свое умение читать.

Ну а в заключение праздника все вместе исполнили песенку "Про то, чему учат в Православной школе", которая становится уже своеобразным гимном школы.

Первый день учебного года закончился чаепитием для детей и родительским собранием для родителей. А теплота общения, полученная на празднике, несмотря на непогоду, разнеслась всеми присутствующими по их домашним очагам.
Просмотров: 838 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz