Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 19:03

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная » 2010 » Июнь » 20 » Выпускной в Верхотурском духовном училище.
21:25
Выпускной в Верхотурском духовном училище.



   Со всей России, из зарубежных стран притекают в Верхотурскую Свято-Николаевскую обитель паломники – поклониться мощам Святого Праведного Симеона Верхотурского. Однако не каждому известно, что верхотурский монастырь несет попечение над православным духовным училищем, действующем в этом городе с 2001 года.

  Накануне в училище торжественно отметили очередной выпуск церковнослужителей. Учащиеся, педагоги, священники собрались в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря, у мощей праведного Симеона. Благодарственный молебен с чтением акафиста чудотворцу Урала и Сибири соборно совершили клирики местных приходов. Затем каждому выпускнику был вручен документ об образовании и подарок на память.

  Праздник завершился концертом вокально-инструментальной группы учебного заведения и общим чаепитием, в котором приняли участие также приглашенные родители выпускников.

   Ребята собираются и дальше продолжать свое образование, поступать в Екатеринбургскую и Тобольскую духовные семинарии. И все возможности для этого есть: успешно окончившие училище, по благословению наместника Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумена Филиппа (Ельшина) могут быть рекомендованы к зачислению на второй курс пастырско-богословского отделения Екатеринбургской духовной семинарии без вступительных экзаменов.

http://orthodox-newspaper.ru/events/at13695

Просмотров: 605 | Добавил: о_Михаил
Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz