Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 07:10

Никольский храм
Сайт прихода во имя Святителя Николая Чудотворца
г.Волчанска, Нижнетагильской епархии
Екатеринбургской митрополии
Московского патриархата


Главная» 2011 » Декабрь » 08
Семь владыкВ день памяти великомученицы Екатерины столица Среднего Урала встречала правящих архиереев шести епархий русской православной церкви. За праздничным богослужением в кафедральном соборе города митрополиту екатеринбургскому и верхотурскому Кириллу сослужили митрополит оренбургский и саракташский Валентин, архиепископ курганский и шадринский Константин, архиепископ челябинский и Златоустовский Феофан, епископ нижнетагильский и серовский Иннокентий, епископ Каменский и алапаевский Серафим, епископ орский и гайский Ириней.
Просмотров: 454 | Добавил: о_Михаил | Дата: 08.12.2011

Урок в храмеВсе свои помыслы и представления о высшей красоте, любви и добре связывали наши предки с образом храма – воплощение Царства Божия на Земле.
Для учеников 5-го класса 31 школы прошел внеклассный урок по теме «Православный храм». Чтобы лучше понять и представить себе устройство и назначение храма, дети вместе с учителем пришли в храм святителя Николая Чудотворца. Здесь их встретил батюшка отец Михаил и преподаватель воскресной школы Светлана Владимировна, которая провела урок.
«Сейчас трудно представить просторы нашей страны без храмов. В любом современном городе, посёлке или селе есть хотя бы маленький, но свой храм. Эти неповторимые и вместе с тем родные каждому русскому человеку сооружения всегда были главным украшением городских и сельских пейзажей России…»
Просмотров: 668 | Добавил: о_Михаил | Дата: 08.12.2011

Фотоальбом
Помощь сайту
На WebMoney
R681537362252 - в рублях
Через банкомат или
платежный терминал
Распечатай инструкцию
Статистика
Сайты города
Поиск по сайту
Новости епархии
Погода
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz